Яма для тренировок

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

довольно крупная канава, с песчаным дном. Здесь проходят тренировки учеников.

0

2

Темная Река села и стала ждать Капельку, если та соизволит прийти.

0

3

*Из кустов выбежала капелька * Прости , Темная Река ... Уф ... Спешила как могла  :(

0

4

Ой ! *подумала Капелька * Сегодня я хотела потренироваться вместе с Росинкой :'( ... Потом спрошу у Темной Реки где она  :question:

0

5

Темная Река поднялась и грозно нависла над ученицей.
-Если хочешь стать хорошей воительницей, то сначала научись не опаздывать!-рыкнула предводительница.-Идем. В лесу мы осморим все границы. Следдуй за мной.
===>место охоты.

0

6

Росинка, Капелька, поскольку мы прошли всю территорию, то начинаем тренировать охотничьи навыки. Начнем... с ловли рыбы! На нашей территории много рек и ручьев. В них всегда водится рыба. Ты садишься у самой воды. Внимательно смотришь в воду. Очень важно, чтобы твоя тень не падала на воду. Рыба не подплывёт к тебе тогда. Как только видишь рыбу - нужно, чтобы она была почти на поверхности - ловко орудуешь лапой и подцепляешь рыбёшку. Нужно оглушить её ударом о камень. Надо быть аккуратным, ведь рыба очень скользкая и клейкая. Легко может снова оказаться в воде! А если рыба большая, то и ты вместе с ней.

0

7

Сейчас мы будем проходить много теории. Практика начнется только когда вы выучите охоту и боевые приемы. Поскольку времени еще мало, то я вам расскажу все, что знаю сама. Сейчас про охоту. Охота на мышей и полёвок.Медленно подкрадываешься к добыче. Важно, чтобы она тебя не учуяла, поэтому следи, с какой стороны дует ветер. Хвост поднимать нельзя, мышь может заметить. Ни в коем случае нельзя касаться животом земли - мышка услышит тебя. Идти надо очень тихо, едва передвигая лапами. Когда добыча близко, или она уже забеспокоилась, нужно быстро рассчитать прыжок и прыгнуть. Охота на кроликов и зайцев. Тут ни о каком подкрадывании и речи быть не может! Как только почуял крольчатину, надо подобраться поближе, и только когда кролик окажется в поле зрения, начинать погоню. Внезапно кролика не убьёшь, ведь у него отличный нюх и слух. Они очень быстры, но надо бежать ещё быстрее. Как только настиг добычу - сбивай его на землю и перекусывай глотку.Белок поймать очень сложно. Ведь они обитают не на земле, а на деревьях, а ещё виртуозно прыгают. Но, тем не менее, это возможно. Достаточно быть очень тихим и подкрасться незаметно. Нюх у белок не очень хороший, и поэтому они вряд ли тебя почует. Но нутром могут узнать, что охотник рядом. Как только белка встрепенётся, надо сразу скакать за ней по ветке. А ещё лучше - сбить на землю, там белка растеряется, и ты легко её нагонишь. Главное - быть ловким и быстрым.
На птиц охотиться сложно. Особенно, на таких хитрых, как ворона или орёл. Но таких птиц, как воробей или голубь, не так трудно словить.

Настоящий охотник птиц ловит на земле. Как только птичка села на землю поклевать зёрнышек или семечек, охотник должен быть выше своей жертвы. Допустим, под тобой ходит голубь, а ты сидишь на низкой ветке и готовишься к прыжку. Очень важно правильно рассчитать прыжок, ведь если прыгнешь не туда, голубь просто улетит. И поймать его будет уже не возможно.

У птиц неплохой нюх, поэтому так же важно быть против ветра, дабы крылатая жертва тебя не почуяла. Как только рассчитал прыжок, прыгай и хватай когтями. Быстрый укус в шею - и готово!!!

0

8

Не думаю, что вам понадобятся сейчас боевые приемы.

0

9

-Мы начнем с ловли рыбы?-спросила Росинка.
-Интересно.....где эта золотая особа под названием Златогривка?-подумала серебристая кошечка стиснув зубы от злости.

0

10

Росинка
-Да. Ты совершенно права. Давайте подойдем вон к той речушке и попробуем поймать рыбы. Сначала я.

+1

11

Росинка подошла и встала рядом с Темной рекой-Интересно это сложно?-подумала Росинка

0

12

Капелька присела рядом с сестрой . Волн не было , но кошечка сразу почувствовала какое-то движение в воде . Рыба подплыла совсем близко к поверхности воды . Темная река , чего же ты ждешь ?! - хмуро подумала стройная кошечка .

0

13

-ммммм...-облизнулась серебристая кошка,когда рыбешка подплыла близко.-Она выглядит ужасно вкусной ...нет!...Росинка нет это добыча Темной реки...пффф.....как меня бесит то что я здесь а не с Златогривкой-подумала кошка смотрев на рыбу.

0

14

Росинка , чего это ты такая надутая ? - pасмеялась Капелька добродушно пихнув сестру в бок . Ежа ты проглотила , что ли ... Ну в чем дело???

0

15

-мммммм.....нет не ежа......но не отказалась бы съесть Златогривку-ехидно сказала Росинка своей сестре.

Отредактировано Росинка (2010-05-14 15:09:01)

0

16

Златогривка ??? А-а-а ... Так вот в чем дело ! Хмм ... Капелька ненадолго задумалась , затем подвинулассь поближе к Росинке и прошептала на ушко сестре : Знаешь , мне кажется , Темня Река чего-то не договаривает . Во-первых , так долго охотятся только барсуки , а во-вторых , мы обошли всю территорию , но Златогривкой даже не пахло !!! Ты же знаешь , как она воняет !!! - Капелька негромко хихикнула -Не волнуйся , я шучу ... Скажи , ты во время обхода территорий ничего подозрительного не замечала ??? Я чувствовала очень странный запах ... Но что это или кто это я так и не поняла .

0

17

-Знаешь я чуствую что за нами кто-то следит...когда мы шли в кустах мелькнуло что-то черное...может это..Черногривка?-спросила у сестры Росинка

0

18

Точно!!! Точно!!! Это же был запах Черногривки !!! Никогда ей не доверяла!!! Темная Река!!! Темная Река-а-а!!! - заорала Капелька срывая глотку.

0

19

-ЧЕ ТЫ ОРЕШЬ!!-закричала Росинка на весь лес.

0

20

Капелька поняла ЧТО сейчас будет . М-да . Рыба теперь к ним на 1000 лисьих прыжков не подплывет . Но это было не самое худшее . Темная Река их щас убет . Да , убьет . Мягко сказано .

+1

21

Глаза Росинки сузились она уставилась на сестру и сказала-Рыба к нам больше не подплывет и еще Темная река нас угрохает!

0

22

-Вы обе действуете мне на нервы! Замолчите! Капелька, не ори! Росинка ты тоже. Рыба нам теперь не светит!

0

23

-Капелька...рррр....я......тебя.......-прорычала Росинка,но через минуту вдохнула воздух и успокоилась,а потом посмотрела в небо и подумала-Этот запах Черногривки.....он еще в воздухе...

0

24

Никаких сор в племени!не удержавшись взвизгнула предводительница.

0

25

-Почему!!??....если мы посоримся это ни к чему не приведет!-прокричала кошечка.

0

26

Ну вот , опять ... Почему Росинка такая нервная ??? Сама орала на весь лес !!! К тому же Черногривка за нами следила . Я должна была сказать!!! - обиженно подумала Капелька .

0

27

Неправда. Это приведет к расколу племениЧерногривка вышла из тени деревьев. Ее шерсть блестела на солнце и отливала черным золотом.Темная Река, можно с тобой поговорить?

0

28

Конечно, Черногривка. Ты не видела Златогривку? Она еще не вернулась с охоты?

0

29

Охота?! О чем ты говоришь, Темная Река!? Златогривка не ночевала в лагере, но абсолюно здорова!

0

30

Больше Черногривка не могла находиться рядом с предводительнице и поэтому убежала в лагерь.

0


Вы здесь » Cats of stars » Водопадное Племя » Яма для тренировок