Поляна возле Звёздного камня

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

...

0

2

К Звёздному камню подошла уставшая Серебряная Звезда. Она посмотрела на небо, на россыпь звёзд и бледную луну... Потом кошка легла, закрыв глаза и дотронулась носом до холодной поверхности камня. *Небесное племя, помоги мне... Где моя сестра Быстролапка и подруга Мохолапка? А родители? Неужели Густомеха и Верескоглазки нет среди вас? Они не посылают мне никакого знака, не приходят в сны...* Серебряная Звезда открыла глаза и увидела Звёздный камень и привычный пейзаж. Значит, она не погрузилась в сон. Неужели Небесные предки не хотят с ней говорить? Неужели и они её покинули? Предводительница ещё несколько раз пыталась погрузиться в вещий сон. Тщетно. Разочарованная и подавленная, она побрела в сторону своего племени...
                                                                                                                              ----------------->Пещерное племя, Луг

0

3

Темная Река подошла к камню и посмотрела на небо. Она легла возле камня и дотронулась носом до холодной гладкой поверхности камня. *Небесное племя! Я взываю к тебе! Помоги мне преодолеть трудности! И пошли хоть знак о нашей жизни! Что нам делать? Дай совет!* Кошка открыла глаза. Она стояла на незнакомой поляне. На поляне стоял ее друг детства Углелап и подруга Пеплогривка. Прямо перед предводительницей возник ручеек. Пошел дождь. Воздух прорезал запах крови. И Темная Река застыла от ужаса. Дождь был из крови. Ручеек разрастался и превращался в реку крови. Углелап и Пеплогривка заговорили хором:
-Важнее крови платы нет!
Поверь нам-злато бред!
Лишь капля крови, лишь кровинка,
Погупит племя и тростинка,
Державшая его развалится и рухнет!
И лишь капля и восток
Дадут племени новый росток.

Звездные воители начали исчезать. Но Углелап задержался. В его глазах было столько боли! Темная Река на слабеющих лапах поошла к нему.
-Что происходит? Вы нас покидаете?                                                               

-Даже мы не сможеммм вам помочь. Только ты спасешь свое племя. Этот выбор зависит от тебя.-Углелап покачал головой, буд то в чем то обвинял предводительницу и ушел в звездный свет.

0

4

Предводительница легла возле камня и прикоснулась к его холодной гладкой поверхности носом. послышался крик, и Темная Река резко открыла глаза. Перед ней стояла картина: Росинка и Капелька сражались друг с другом из-за Лисехвоста. Сразу же картина сменилась другой. Лисехвост с братом Острозубом стояли друг нпротив друга, воинственно ощетенив шерсть и спорили.... из-за... это была РОСИНКА! Острозуб обвинял Лисехвоста в предательстве и любви к кошке из другого племени, а Лисехвост и не собирался этого отрицать! Он сказал брату, о том, что хочет уйти из племени.
Это только начало, Темная Река. Только начало. Будет трудно, но постарайся не ошибаться. Мы всегда будем с тобой. Сделай правильный выбор. И не дай предательнице убить тебя. Это нужно одной кошке. сказал голос Серолапки и видение исчезло.

0


Вы здесь » Cats of stars » Звездный камень » Поляна возле Звёздного камня