Пещера предводительницы Серебряной Звезды

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

...

0

2

В пещеру вошла Серебряная Звезда и огляделась. На полу в углу лежала свежая подстилка из мха, стены в лунном свете поблёскивали и переливались.
В пещере стоял противный запах сырости. *К дождю...* Она медленно обошла свои владения. Присела, смотря на блики луны, отражавшиеся от стен. Постепенно небо затянуло тучами и снаружи послышался лёгкий шорох. *Вот и дождь...* Сразу стало как-то неуютно, запах сырости усилился. Предводительница последний раз выглянула наружу, развернулась, подошла к подстилке, легла и уже в полудрёме прошептала:
-Я найду вас, обязательно найду! Да поможет вам Небесное племя...

0

3

Серебряная Звезда завертелась на подстилке. Сквозь сон она слышала пение птиц. Луч света скользил по закрытым глазам. *Утро. Уже утро. Нужно отправлятся на охоту.* Предводительница потянулась, по всему телу разлилось тепло. Кошка поднялась, наскоро умылась и вышла из пещеры.
                                                                                                                                              --------------> Пещерное племя, Поляна в лагере

0

4

Усталая предводительница вошла в пещеру. Солнечные лучи проникали сквозь ежевичный полог. Она подошла к своей подстилке и свернулась клубочком. Кошка думала обо всём на свете. Мысленно задавая себе вопросы, она понимала, что ответов на них у неё нет... Вдруг предводительница вскочила: её осенила мысль. *Нужно отправится к святилищу и побеседовать с Небесными предками. Они всё знают, они мне помогут, обязательно помогут! Больше у меня никого нет, кто же мне поможет? А они знают ответ... на мой вечный вопрос.*
-Решено. Отправляюсь завтра до восхода солнца. Нужно как следует выспаться. На охоту я сегодня уже не пойду...
С этими словами Серебряная Звезда легла на подстилку и провалилась в беспокойный сон.

0

5

Кошка проснулась в полночь. Сейчас она думала только о предстоящем путешествии. *Мне нужны травы путников. Нужно зайти к целителю... Нет, лучше не надо. Я ведь хочу выйти из лагеря незамеченной и вернуться до восхода солнца, а целитель переполошит всех котов...* С этими мыслями Серебяная Звезда покинула уютную пещеру и вошла в объятия холодой весенней ночи.
                                                                                                             ----------->Пещерное племя, Вход в лагерь

0

6

Кошка вошла в пещеру и легла на подстилку из мха. Она была голодная и уставшая. Усталость всё же победила голод и Серебряная Звезда заснула.

0

7

Ночью кошка проснулась от своего собственного крика. Ей приснился кошмар. Птица, большая серая птица, уносила в своих когтях двух жалобно пищащих котят. Её котят, детей Серебряной Звезды! *Но у меня нет детей... Неужели вещий сон?* И тут её осенила догадка:*Сон предсказывалне о том, что когда-нибудь я потеряю своих будущих детей, а о том, что я уже потеряла близких мне кошек, и что сейчас они беззащитны, как малые котята и нуждаются в моей помощи! Они находятся в когтях зла, которое во сне олицетворила птица. Но что мне делать? Предки не дают ответов на мои вопросы, я не могу уйти, оставив лагерь, я даже не знаю, где их искать!* Кошка в бессильном бешенстве заметалась по пещере, царапая когтями пол. Она ничего не могла придумать. Вскоре силы оставили её и она прилегла на подстилку.

0

8

-Серебрянная Звезда? К тебе можно? Я заметила, что твои воины или воины Лесного племени воруют нашу дичь! Что ты на это ответишь?
В пещеру вошла роазозленная Темная Река.

0


Вы здесь » Cats of stars » Пещерное племя » Пещера предводительницы Серебряной Звезды